Subasta 928, Lote # 38
CRISTO EN LA CRUZ FRANCIA, SIGLO XIX
Talla en marfil. Con cruz de madera (posterior) y cantoneras de plata. Detalles de conservación y restauración. Faltantes. Cristo: 29 x 22 cm Cruz: 60 x 44.5 cm